Возможность получения в прокат технических средств реабилитации

Возможность получения в прокат технических средств реабилитации

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Забота» информирует население нашего района, что в р.п.Зубова Поляна с 1 декабря 2020 года открылся пункт проката технических средств реабилитации для инвалидов и нуждающихся граждан пожилого возраста. В пункте проката находится более 32 наименований технических средств реабилитации.

Пункт проката подразумевает под собой функционирующее подразделение, созданное на базе социально ориентированной организации в целях временного обеспечения граждан техническими средствами реабилитации. Пункт проката функционирует для того, чтобы граждане, проживающие даже в самых удаленных территориях района, могли воспользоваться данной услугой.

Для того чтобы получить во временное пользование технические средства реабилитации, гражданину необходимо обратиться в Автономную некоммерческую организацию социального обслуживания граждан «Забота» с личным заявлением. Договор заключается с гражданином не более чем на 1 год, который можно будет возобновить на новый срок. Все технические средства реабилитации предоставляются на безвозмездной основе, что является немаловажным фактором для многих групп населения.

Средства технической реабилитации, имеющиеся в наличии:

- Стол прикроватный;

- кресло-туалет;

- трость;

- ходунки;

- кровать функциональная механическая с принадлежностями;

- кресло – коляска для инвалидов;

- костыли;

- поручень пластиковый;

- ступень с поручнем;

- электрический вибромассажный аппарат бытового назначения;

- велотренажер;

- сиденье для ванны;

- доска для пересадки;

- подъемники;

- ванна надувная для мытья головы;

- прибор для массажа;

- скользящие простыни;

- лесенка для подтягивания с кровати;

- опора под спину;

- поворотная подушка на сиденье (мягкий диск);

- пояс для перемещения;

- роллатор;

- сиденье для ванн поворотное;

- стул для мытья;

- ступеньки в ванную с ручкой;

- противопролежневый матрас с компрессором

Благодаря данному пункту проката граждане смогут решить проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общению.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 2-52-13 или лично в АНО СОГ «Забота», расположенный по адресу: Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, р.п.Зубова Поляна, ул. Советская, д.2 А в здании ГКУ «Социальная защита населения по Зубово - Полянскому району РМ».