О Всероссийском конкурсе многодетных семей «Большая семья - опора России»

О Всероссийском конкурсе многодетных семей «Большая семья - опора России»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о проведении Всероссийского конкурса многодетных семей «Большая семья - опора России».

Конкурс направлен на привлечение внимания общества к вопросам демографии и семьи, оказание поддержки в развитии института многодетных семей в рамках проведения в Российской Федерации Года Семьи.

Конкурс проводится с целью популяризации традиционных семейных ценностей, формирования позитивного отношения к семейному образу жизни, браку, родительству и многодетности, повышения внутренней мотивации и самооценки членов многодетной семьи.

К участию в конкурсе приглашаются семьи, признанные многодетными в соответствии с законодательством Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Участником конкурса признается семья, подавшая заявку на участие, прошедшую валидацию.

Участие в конкурсе является бесплатным для всех его участников.

Участники конкурса должны обязательно пройти регистрацию на официальной странице Конкурса в сети «Интернет»: https:/конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family

Срок проведения конкурса с 15 марта 2024 года по 04 июня 2024 года

Конкурс проводится в 4 этапа:

I этап ( 15.03.2024-15.04.2015) прием заявок и конкурсных работ:

Сбор заявок на участие осуществляется в заочной форме на официальной странице Конкурса в сети «Интернет»: https:/конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family.

II этап (16.04.2024-01.05.2024) проведение валидации заявок, а также поданных в составе заявки конкурсных работ и документов, экспертизы конкурсных работ в заочном формате:

Проверка поданных заявок участников Конкурса, а также поданных в составе заявки конкурсных работ и документов.

III этап (02.05.2024-05.05.2024) Подведение итогов конкурсного отбора и объявление победителей Конкурса в заочном формате

IV этап Итоговые мероприятия. Церемония награждения победителей в очном формате.

Итоговые мероприятия будут проходить на территории Нижегородской области, включающие в себя организованную поездку победителей в г.Нижний Новгород, г.Арзамас и с. Дивеево , а также торжественную церемонию награждения.

Номинации Конкурса:

Номинация «Род»: история рождения семьи, история фамилии и «фамильные» черты детей из многодетных семей, которые формируются благодаря традициям семейного воспитания.

Номинация «Труд»: профессиональные династии членов семьи, академические успехи детей, служение обществу(добровольчество, волонтерство) и государству (военная и государственная гражданская служба)

Номинация «Традиция»: правила, принцыпы, ценности, обычаи, семейные реликвии, святыни, их хранители, календарь семейных дат, межпоколенческие связи и связи между родственниками, взаимопомощь, семейные формы творческой деятельности.

Связь со службой поддержки Конкурса:

- через форму обратной связи на сайте https:/конкурсы.серафим.рф/

- по адресу электронной почты konkurs.bfss@mail.ru

- по телефону 7 908 730 32 29, Вакулова Марина Александровна.

Более подробную информацию по Конкурсу можно получить по телефону: 2-52-11.