О международном проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие»

О международном проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие». Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского с 2012 года. Проект призван содействовать вовлечению государственных структур, бизнеса, образовательных учреждений, общественных организаций и граждан в решение вопросов охраны окружающей среды и развития экологической культуры.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен: «Годом семьи». Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру. В связи с этим в 2024 году в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

Проект проводится по шести номинациям: «Экообразование», «Экопросвещение», «Гражданские экоинициативы», «Рупор экологии СМИ», «Устойчивый бизнес», «Экотуризм», «Экосемья». Номинации проекта отражают решение задач в области развития экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в улучшение экологического состояния регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 1 мая 2024 года включительно.

С 2 мая-25 мая 2024 года подведение итогов конкурса.

5 июня 2024 года (День эколога) объявление итогов конкурса.