Пункт проката технических средств реабилитации

Пункт проката технических средств реабилитации

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Забота» информирует население нашего района, что в р.п.Зубова Поляна с 1 декабря 2020 года открылся пункт проката технических средств реабилитации для инвалидов и нуждающихся граждан пожилого возраста.

В пункте проката находится более 30 наименований технических средств реабилитации (прогулочные коляски, костыли, ходунки, трости, кресло-туалет и т.п.). По состоянию на 01.04. 2021 года 23 человека нашего района воспользовались техническими средствами реабилитации.

Пункт проката подразумевает под собой функционирующее подразделение, созданное на базе социально ориентированной организации в целях временного обеспечения граждан техническими средствами реабилитации. Пункт проката функционирует для того, чтобы граждане, проживающие даже в самых удаленных территориях района, могли воспользоваться данной услугой.

Для того чтобы получить во временное пользование технические средства реабилитации, гражданину необходимо обратиться в Автономную некоммерческую организацию социального обслуживания граждан «Забота» с личным заявлением.

Договор заключается с гражданином не более чем на 6 месяцев, который можно будет возобновить на новый срок. Все технические средства реабилитации предоставляются на безвозмездной основе, что является немаловажным фактором для многих групп населения.

Благодаря данному пункту проката граждане смогут решить проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общению.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 2-25-13 или лично в АНО СОГ «Забота», расположенной в здании ГКУ «Социальная защита населения по Зубово - Полянскому району РМ».